В музее прошла программа, посвященная Дню Героев Отечества
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошла программа, посвященная Дню Героев Отечества

9 декабря 2018

  9 декабря в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась музейная программа   «Слава России в её сыновьях», посвященная Дню Героев Отечества.

На мероприятии побывали ученики Полковниковской школы имени С.П. Титова и гости музея из города Барнаула.

                                                        IMG_4300.JPG

Герой нашего времени, какой он? Он может быть обычным человеком, хорошим другом и в решающий момент, может пожертвовать своей жизнью, ради своей Родины.

Участники программы услышали рассказ о нашем алтайском военном летчике - Константине Павлюкове, о его неравном бое с душманами и погибшим не побежденным. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 сентября 1987 года, старшему лейтенанту Константину Григорьевичу Павлюкову присвоено звание Героя Советского Союза.

                                                                IMG_4308.JPG

Звание Героя Российской Федерации, было присвоено Пешкову Олегу Анатольевичу - уроженцу села Косиха, за героизм, мужество и отвагу, проявленную при исполнении воинского долга в Сирийской арабской Республике. В родном селе в память о герое названа улица и установлен памятник, где всегда лежат живые цветы.

Визит в музей Давыденко Виталия Григорьевича - участника боевых действий в Афганистане совпал с музейной программой "Слава России в её сыновьях". Виталий Григорьевич с семьей, с удовольствием стали участниками этой программы, где он поделился некоторыми воспоминаниями о своих боевых товарищах, о событиях того времени.

В завершении участники программы просматривали предложенные фотоальбомы, календари, посвященные афганским и чеченским войнам, примерили  шлемы летчиков Ивана Клишнина и Дмитрия Мартюшова,   служивших в Сирийской арабской республике.

                                                 IMG_4326.JPG                                               

 

 

 

 


Возврат к списку