В музее прошло мероприятие, посвященное Дню Победы

В музее прошло мероприятие, посвященное Дню Победы

8 мая 2015

8 мая, в канун самого светлого и великого праздника Дня Победы в музее прошла программа «Моя весна, моя Победа!».

Участниками мероприятия стали учащиеся Полковниковской школы. Дети узнали о том, что с Алтайского края на фронт за годы Великой Отечественной войны было призвано 611245 человек. Алтайские герои в составе дивизий и полков героически сражались на всех участках советско-германского фронта, защищаю родную землю. Среди защитников Родины широко известные имена Алексея Скурлатова и Степана Титова. Юным гостям были представлены их военные истории, фотографии этих героев, бережно хранящиеся в фондах музея, хроника военных событий. В завершении встречи каждый участник получил в подарок георгиевскую ленточку.