В музее прошла встреча школьников с военнослужащими воздушно-космических сил

В музее прошла встреча школьников с военнослужащими воздушно-космических сил

2 марта 2017

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова прошла встреча военнослужащих воздушно-космических сил с курсантами военно-патриотического клуба «Ирбис» Налобихинской средней школы и учащимися из средней школы № 1 п. Комсомольский Павловского района.

Присутствующие в этот день в музее гости познакомились с историей жизни  и деятельности Героя Советского союза, летчика-космонавта,  генерал-полковника авиации Германа Степановича Титова. Военнослужащие  рассказали о задачах, которые приходится решать, о том, что их служба необходима, ответственна и интересна.

Воспитанники ВПК «Ирбис»  представили вниманию гостей слайдовую презентацию о своей деятельности, рассказали об участии в разных конкурсах, слетах. Ярким моментом мероприятия стали показательные выступления клуба. Под песню «Русский парень», исполненную Александром Старожиловым,  ребята продемонстрировали  элементы рукопашного боя и владения оружием. Школьники тоже не остались в стороне от происходящего на встрече, в их исполнении прозвучала песня о Родине.

В завершении мероприятия его участники договорились о будущих встречах в стенах музея Г.С. Титова.