В музее прошли мероприятия в рамках Всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошли мероприятия в рамках Всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех"

3 декабря 2018

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова принял участие во Всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех".

1 декабря на встрече со Звездочетом побывали ученики Полковниковской школы им. С.П. Титова. Школьники стали участниками интерактивной игровой программы для детей "Приглашает космодром". Ребята познакомились со строением Солнечной системы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и участвовали в веселых конкурсах, тем самым доказали, что они - находчивые, смелые и ловкие. В конце программы каждый участник получил удостоверение "Юный космонавт".

IMG_4258.JPG

2 декабря состоялась просветительная программа "Первые победы в космосе", участниками которой стали члены общества инвалидов села Налобиха. На программе гости узнали о полетах в космос Юрия Гагарина, Германа Титова, о первом выходе в открытый космос, о полете в космос первой женщины-космонавта и много интересных фактов из истории освоения космоса. В завершении совершили экскурсию по всему музейному комплексу, в том числе познакомились с мемориально-бытовой экспозицией "Дом семьи Титовых".

IMG_4289.JPG  


Возврат к списку