В музее прошло мероприятие по ЗОЖ

В музее прошло мероприятие по ЗОЖ

9 ноября 2018
9 ноября в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялась музейная программа «Стиль жизни - здоровье», посвященная здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек. Участниками программы стали учащиеся начальных классов Полковниковской средней школы имени С.П. Титова.

6Bn0PiCZqlw.jpg

Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода музея Инны Чечелевой о том, почему важно с раннего детства заботиться о своем здоровье и вести здоровый образ жизни, о пользе витаминов, закаливании и режиме дня. Гости также успешно справились с вопросами, заданными им.
В конце занятия своими руками ребята изготовили источник тепла и света необходимый для жизни и деятельности человека, источник витамина Д – красочное, веселое солнце с лучиками из картона и нитей.

vRVmqkCuakY.jpg

После чего лица мальчишек и девчонок засветились радостью и улыбками и все еще раз сделали важный вывод: солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!