В музее прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В музее прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

23 февраля 2017
     В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла музейная программа "Стоит на страже Родины солдат", посвященная Дню защитника Отечества.  Участниками мероприятия стали солдаты срочной службы   в/ч 29551, учащиеся МБОУ " Полковниковская СОШ им. С.П. Титова".

Ведущие мероприятия Татьяна Подольская и Нина Пяткова рассказали гостям об истории возникновения этого праздника, который в настоящее время мы считаем не только Днём защитника Отечества, но и днем настоящих мужчин - защитников, в самом широком смысле этого слова.

В этот день прозвучала история и о том, как простой деревенский мальчишка, однажды выбрав профессию летчика, выбрал свою судьбу - этим мальчиком был наш земляк, летчик - космонавт, Герой Советского Союза Герман Степанович Титов. Всю свою жизнь он посвятил служению Отечеству. В своей книге "Голубая моя планета" Герман Титов написал: "Мы всегда должны помнить, что носим погоны. И наша важнейшая задача - высокая боевая выучка, постоянная боеготовность, ибо народ поручил нам обеспечить безопасность Родины".

Для гостей музея звучали слова поздравлений, исполнялись стихи и песни. Директор музея Татьяна Кайгородова вручила благодарности представителям воинской части и ученикам Полковниковской школы, поздравила всех с праздником и поблагодарила за многолетнее сотрудничество.

Завершилось мероприятие экскурсией по музейным экспозициям и выставкам.