В музее прошло мероприятие, посвященное юбилею Тамары Васильевны Титовой
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошло мероприятие, посвященное юбилею Тамары Васильевны Титовой

25 декабря 2017

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова прошло мероприятие, посвященное 80-летию Тамары Васильевны Титовой. На протяжении многих лет музей тесно сотрудничает с семьей легендарного космонавта. Благодаря теплому, дружескому отношению Тамары Васильевны к работе музея его фонд пополняется уникальными предметами, составляющими основу музейных экспозиций. Только в нынешнем году Тамарой Васильевной передано музею 93 экспоната. Кроме этого, Тамара Васильевна и её дочери являются постоянными помощниками сотрудникам музея в процессе реализации издательских проектов учреждения, при организации и проведении тематических мероприятий, открытии выставок. Тамара Васильевна, став женой военного летчика, решила, что в её семье всё должно быть подчинено службе мужа. Так и прожили они на протяжении сорока трех лет. После ухода из жизни Германа Степановича  Тамара Васильевна Титова посвящает свою жизнь сохранению  памяти о нем.

IMG_6183.JPG

В этот день в музее собрались жители села Полковниково, которые с глубоким уважением и любовью относятся к легендарной семье Титовых, военнослужащие космической войсковой части 85906 - структурного подразделения Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова во главе с заместителем командира Всеволодом Ореховым, полковниковские школьники, главный специалист управления Алтайского края по культуре и архивному делу Ольга Филиппова, глава администрации Полковниковского сельсовета Наталья Ануфрикова. От всех присутствующих прозвучали слова поздравлений и пожеланий в адрес Тамары Васильевны Титовой.

IMG_6223.JPG

 Вниманию участников  мероприятия были представлены редкие фотографии из архива семьи Титовых, документальные кадры кинохроники, аудиозапись воспоминаний Тамары Васильевны, в которой она рассказывает о первой поездки в Полковниково.

 В завершении мероприятия прозвучала песня в исполнении сотрудницы музея Влады Прудниковой, адресованная Тамаре Васильевне «Живите, любите и радуйтесь солнцу!». 

IMG_6188.JPG


Возврат к списку