В музее прошло мероприятие "Присяге воинской верны", посвященное Дню защитника Отечества

22 февраля 2018

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова прошла праздничная программа "Присяге воинской верны", посвященная Дню защитника Отечества. Этот праздник давно превратился во всенародный. Это дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот знаменательный день представители мужественной профессии, все кто защищает, кому предстоит защищать свое Отечество, принимают поздравления.

На праздничной программе побывали военнослужащие срочной службы В/Ч 29551 и учащиеся Полковниковской школы им. С.П. Титова. Их вниманию был представлен фильм, демонстрирующий мощь разных родов войск, презентация, рассказывающая об истории Российской Армии. Особое внимание было уделено истории становления ракетных войск стратегического назначения (РВСН), военнослужащие которых несут боевое дежурство на родине второго космонавта планеты Германа Титова. В этот предпраздничный день в адрес военнослужащих звучали слова поздравлений и песни от сотрудников музея.

Стоит отметить что, в канун праздника в музее побывал заместитель командира 35 ракетной дивизии полковник Владимир Кульчихин. В ноябре 2017 года он командовал пуском ракеты стратегического назначения «Тополь» с полигона Плесецк, принимая участие в учебно-тренировочных пусках баллистических ракет, организованных Министерством обороны Российской Федерации. Владимир Александрович передал в фонд музея деталь (люк) от ракеты, участвующей в запуске.