В музее прошло заключительное мероприятие проекта "Музейный кинозал"

В музее прошло заключительное мероприятие проекта "Музейный кинозал"

19 декабря 2016
     16 декабря в музее Г.С. Титова состоялось заключительное мероприятие в рамках проекта «Музейный кинозал», приуроченного к Году российского кино.
В течение всего года, в последнее воскресение каждого месяца, посетителям музея демонстрировались российские фильмы, рассказывающие об истории освоения космического пространства, о первых космонавтах и о современных исследователях космоса.

В канун уходящего года в конференц-зале музея собрались учащиеся Полковниковской школы для того чтобы подвести итоги проекта.
Ребятам было рассказано о многочисленных участниках "Музейного кинозала", которыми стали не только жители Алтайского края, но и жители Новосибирска, Красноярска, Москвы. Рассказано о фильмах, продемонстрированных во время работы кинозала: " Мир состоит из звезд и из людей"- рассказывающий о С.П. Королеве, "Юрий Гагарин. Звездный избранник", "Герман Титов. Первый-второй" и многих других. Отзывы зрителей, посмотревших предлагаемые фильмы, подтверждают, что проект "Музейный кинозал" удался и пришелся по душе посетителям музея.

На заключительном киносеансе, юным гостям музея был показан мультфильм "Какие бывают планеты". Каждому зрителю в этот день было вручено свидетельство участника "Музейного кинозала".

Год российского кино завершается и работа проекта «Музейный кинозал» подошла к концу, но фильмы о космосе, о героях звездных и земных орбит можно будет посмотреть в любое посещение музея.