Новогодние превращения в музее
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Новогодние превращения в музее

11 января 2016
        В новогодние каникулы услуги музея были востребованы. Познакомиться с жизнью и деятельностью первопроходца космоса Германа Степановича Титова, а также с историей Отечественной космонавтики пожелали не только жители Алтайского края, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Кемерово, Красноярска, Омска, Новосибирска, Туркмении и Украины.
        Специальные тематические программы в праздничные дни были подготовлены и проведены для детей.
        Дети стали участниками новогодних превращений – с помощью бумаги и красок они смогли перевоплотиться в разные образы, изготовив самостоятельно карнавальные маски.

IMG_0094.JPG

IMG_0108.JPG

          Дети из г. Заринска, решившие совершить экскурс в историю космонавтики, приняли участие в новогодней викторине, ставшей частью мероприятия «Путешествие по планетам», они с успехом ответили на все поставленные вопросы, в результате из букв сложилась фразу, которая стала поздравлением для всех присутствующих «С Новым годом!». В завершении заринские школьники посмотрели космические мультики.            Чтобы не нарушать новогоднюю традицию все дети на детских праздниках получали сладкие призы. 

IMG_0126.JPG

IMG_0123.JPG

IMG_0107.JPG


Возврат к списку