Выпущен каталог по итогам краевого конкурса "Искусство, озаренное звездами"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Выпущен каталог по итогам краевого конкурса "Искусство, озаренное звездами"

30 декабря 2016

    Алтайским государственным мемориальным музеем Г.С. Титова выпущен каталог по итогам краевого конкурса детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами», посвященного памяти С.П. Титова. В издание включены репродукции художественных работ Степана Павловича Титова и детей, ставших победителями конкурса. Конкурс проводился в период с февраля по апрель 2016 года. В нем приняли участие 300 человек, это дети из г. Барнаула и г. Рубцовска, а также из Павловского, Косихинского, Ребрихинского, Кытмановского, Тальменского районов Алтайского края.  Вручение дипломов победителям и открытие выставки «Искусство, озаренное звездами» состоялось 23 апреля, в день рождения С.П. Титова.

4 августа, в канун 55-летнего космического полета Г.С. Титова выставка  открылась в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской, а 4 декабря в картинной галерее Павловского историко-художественного музея им. Г.Ф. Борунова. С детскими работами познакомились более восьми тысяч человек.

Каталог выпущен в рамках государственной программы Алтайского края «Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае» на 2016 – 2020 годы и будет подарком для всех школ, дети которых стали победителями конкурса.


Возврат к списку