Юрий Михайлович Соломко, военный летчик 1 класса, заслуженный работник культуры, друг Германа Степановича Титова, посетил III краевой фестиваль космоса, который проходил 12-14 апреля в музее Г.С. Титова

19 апреля 2019

7VQcjirj-HY.jpg

Юрий Михайлович передал в фонд музея уникальные экспонаты: фильм о Германе Степановиче Титове, фотографии, почтовые конверты с автографами космонавтов Владимира Ляхова и Валерия Рюмина, конверты со штемпелями спецгашения космодрома Байконур и Звездного городка, именные нашивки с костюмов и скафандров космонавтов, энциклопедии для детей о космосе, репринтные издания газет 1957 года. Особое внимание заслуживает медаль выпущенная к 50-летию полета в космос Юрия Гагарина ( 2011 год). В медаль вштампован металл крышки прибора 15Л731 (гиростабилизированная платформа) советской баллистической ракеты.

Nt9A9_NfCLs.jpg

Все переданные экспонаты, посетители музея смогут увидеть в экспозициях музея в ближайшее время.