В музее работает выставка С.К. Крикалева "Земля космическая"

В музее работает выставка С.К. Крикалева "Земля космическая"

10 ноября 2020
Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова и познакомиться с фотовыставкой «Земля космическая», на которой представлены 50 фотографий, выполненных во время космических полетов Героем Советского Союза и Героем России Сергеем Крикалевым.

upaxQ3XViMI.jpg

Выставка представляет собой впечатляющие фотографии нашей планеты, сделанные Крикалевым во время его длительных полетов на космической станции «Мир» и МКС с высоты 360 км.

Если представить, как это происходит — понимаешь, что перед космонавтом стоит весьма непростая задача. Каждый снимок сделан в невесомости, через иллюминатор, со станции, несущейся над планетой со скоростью 8 км в секунду, когда каждый объект еще нужно найти и поймать в объектив камеры.

fSerz106Fxo.jpg

Фотографии, представленные на выставке высокого качества, распечатаны в Санкт-Петербурге при содействии музея ракетной и космической техники имени В.П. Глушко.

Выставка будет работать до 30 января 2021 года.

Справки по тел.8(385-31) 23-6-00.