Зимние каникулы в музее
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Зимние каникулы в музее

9 января 2013

В дни зимних школьных каникул мероприятия для детей в музее Г.С. Титова проводили сказочные персонажи. Так, 28 декабря прошло новогоднее театрализованное представление «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки». На праздник к детям прилетели космические гости: Звезда и ее сестренка Комета. Звездочет-астроном рассказал инопланетным гостям о елке – необходимом атрибуте встречи Нового года, познакомил с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, с традициями проведения этого волшебного праздника. Вместе с детьми играли, пели и танцевали вокруг красавицы-елки лесные зверушки: Зайчик, Белочка, Волк и Лиса. В завершении представления Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам долгожданные подарки.

IMG_4956.JPG

IMG_4993.JPG

В остальные дни с юными посетителями работал Звездочет. 4 января он провел для них викторину «Новогоднее путешествие в мир звезд». Викторина состояла из двух этапов. Первый - посвящался традициям встречи Нового года, в процессе поиска ответов на вопросы появлялись буквы, из которых впоследствии было сложено поздравление с Новым годом. Второй этап посвящался космонавтике, по его завершению детям представили документально-мультипликационный фильм «Покорение космоса Белкой и Стрелкой». За активное участие в мероприятии Звездочет наградил ребят сладкими призами. 

IMG_5201.JPG

7 января умный Звездочет провел для гостей музея интерактивную экскурсию «Космос для малышей», в процессе которой дети разгадывали космические загадки, играли и даже, отправили в путешествие свои космические корабли – воздушные шары.

Школьные каникулы заканчиваются, а Звездочет будет ждать новых встреч с ребятами.


Возврат к списку