"Звездный след на берегу Вселенной..."
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

"Звездный след на берегу Вселенной..."

20 сентября 2013

20 сентября в 12 часов в музее прошла публицистическая программа «Звездный след на берегу Вселенной...», посвященная дню памяти Г.С.Титова.

IMG_1480.JPG

6 августа 1961 года на космическом корабле "Восток-2" Герман Титов поднялся на околоземную орбиту и провел на ней 25 часов 18 минут, облетев Землю 17 раз. Он сделал первые фотоснимки Земли и доказал, что человек может жить и работать в космосе. Он не просто повторил подвиг Гагарина. На корабле впервые была установлена разнообразная научная аппаратура. Г.С. Титов был первым, кто провел испытания системы ручного управления космическим кораблем, осуществлял маневрирование, выполнил ряд других экспериментов. Наконец, Титов был самым молодым космонавтом планеты. На момент полета ему еще не исполнилось и 26 лет. Жизнь и подвиг Г.С. Титова – это целая эпоха в истории отечественной космонавтики.

IMG_1487.JPG

За 65 лет жизни Герман Степанович Титов так много успел сделать, что память о нем мы навсегда сохраним для последующих поколений. В память о нашем легендарном земляке прозвучала песня «Нежность».

IMG_1492.JPG


Возврат к списку