5 сентября в Музее Г.С. Титова побывала делегация Университета образования Султана Идриса (UPSI) из Малайзии.

Представители зарубежного университета находятся в Алтайском крае в рамках профессиональной стажировки, организованной Алтайским государственным педагогическим университетом.

Делегацию возглавила декан факультета лингвистики и коммуникации UPSI, профессор Мазура Мастура бинти Мухамад. Вместе с ней музей посетили представители администрации и сотрудники университета.

Для гостей была проведена экскурсия по музейному комплексу. Участники делегации познакомились с жизненным путём Германа Степановича Титова, историей его подготовки и полёта в космос, увидели уникальные экспонаты, рассказывающие об отечественной космонавтике.

Особый интерес у гостей вызвала история Степана Павловича Титова — отца космонавта, педагога, который стоял у истоков создания музея в Полковниково.

Знакомство с Россией для малайзийских гостей началось на Алтае, на родине второго космонавта планеты. Одним из первых мест, которые они посетили в нашей стране, стал Музей Г.С. Титова.
Фото: Алтайский государственный педагогический университет


