День леденцовых петушков – это праздник, который обожают миллионы детей, а они у нас все сладкоежки! Несмотря на огромное количество сладостей в нашем двадцать первом веке, петушки на палочке не утратили свою популярность.
Леденцовые петушки – это сладкая радость из детства, за которой наши бабушки и дедушки, мамы и папы бежали вприпрыжку. Появились леденцовые петушки на Руси в 15 веке. Поначалу лакомство было лекарством против сильного кашля, в форме елочки или рыбки. Но это так понравилось детям, тем более из бедных семей, что впоследствии стало любимым и единственно возможным угощением.
После познавательной программы ребята приняли участие в викторине «Петушок в сказках», а также раскрасили раскраски с изображением петушка в яркие, красочные цвета. В конце все ребята получили сладкое угощение – леденец на палочке.





