Космос в Барнауле: Музей Г.С. Титова в парке «Центральный»

IMG_4408.JPG

    1 июня, в День защиты детей, Музей Г.С. Титова открыл космическую площадку в парке культуры и отдыха «Центральный» г. Барнаула. И взрослые, и дети провели этот день с настоящим звёздным настроением — ярко, познавательно и по-космически!

IMG_4412.JPG

    «Красота Земли с борта МКС» — в объективе Сергея Крикалёва
Посетители увидели более 30 впечатляющих снимков планеты, сделанных Героем Советского Союза и Героем России Сергеем Крикалёвым во время его полётов на станциях «Мир» и МКС. Эти кадры — редкая возможность взглянуть на Землю глазами космонавта, находящегося в невесомости, на скорости 8 км в секунду. Каждое фото вызвало у зрителей восхищение перед масштабом и красотой нашей планеты.

IMG_4418.JPG

    ПРОкосмос: праздник для юных исследователей
Интерактивно-познавательная программа «ПРОкосмос» собрала множество ребят и их родителей. Гости измеряли рост на космическом ростомере, играли в настольную игру-бродилку, участвовали в викторинах и мастер-классах. Всё это помогло детям узнать больше о космосе — весело и с пользой.

IMG_4436.JPG

    Благодарим всех, кто провёл этот день с нами! Спасибо всем, кто заглянул на нашу площадку! Мы рады, что этот тёплый летний день стал для вас настоящим космическим праздником.

IMG_4425.JPG

Прокрутить вверх