Как добраться

Как добраться

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова расположен в селе Полковниково Косихинского района Алтайского края, на родине второго космонавта планеты.

Расстояние от Барнаула до музея составляет около 65 км, время в пути на автомобиле — примерно 1 час.

На автомобиле

Доехать до музея можно по федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт».

Поворот на село Полковниково обозначен дорожными указателями. Дорога имеет хорошее покрытие и удобна для путешествия в любое время года.

Для посетителей музея оборудована бесплатная парковка.

На общественном транспорте

Посетители могут добраться до музея несколькими способами:

  • автобусом из Барнаула до остановки у поворота на село Полковниково (расстояние до музея — около 1 км пешком);
  • железнодорожным транспортом до станции Овчинниково (село Налобиха), далее на такси до музея (около 5 км).

Адрес музея

Основное здание музея
659814, Алтайский край, Косихинский район, село Полковниково, ул. Школьная, 3а

Телефон: +7 (38531) 23-600

Полезная информация

Музей расположен по пути в Белокуриху и Горный Алтай, поэтому его часто посещают туристы, путешествующие по Алтайскому краю.

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова является единственным музеем космической тематики в Алтайском крае.

Карта проезда

Прокрутить вверх