Девятая лекция цикла «Космическая суббота»: История космической фотографии

Лекторий.jpg

    Друзья, приглашаем вас 27 сентября в 12:00 на очередную встречу лектория «Космическая суббота» в Музее Г.С. Титова!

Что вас ждёт:

  • Узнаете, как зарождалась космическая фотография и кто был первым фотографом на орбите — Герман Степанович Титов;
  • Увидите редкие кадры, сделанные Г.С. Титовым во время полёта, и поймёте, как они повлияли на развитие визуального образа космоса;
  • Поговорим о том, как современные космонавты занимаются фотографией не только по работе, но и как хобби.

C кинокамерой Конвас-автомат КСР-1.jpg

Космос сквозь объектив
Каждый снимок, сделанный на орбите — это не просто картинка, а научный документ, художественное высказывание и способ общения с Землёй. От первых чёрно-белых кадров до цифровых шедевров — космос учит нас смотреть на себя по-новому.

Где? Музей Г.С. Титова (с. Полковниково, ул. Школьная, 3а)
Когда? 27 сентября, 12:00
Справки: 8 (38531) 23-600

Вход свободный!

Прокрутить вверх