15 декабря Музей Г.С. Титова встречал космических гостей.

15 декабря Музей Г.С. Титова встречал космических гостей.

17 Декабря 2012

Офицеры Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова во главе с заместителем начальника ГИКЦ по МТО, полковником Андреем Александровичем Боденко,  познакомившись с экспозициями музея, выразили огромную благодарность сотрудникам музея за увлекательную экскурсию и за бережное отношение к истории космонавтики.

events_151212.jpg

А началась экскурсия с вручения подарков. Макет ракеты космического назначения «Союз  - ФГ» с пилотируемым космическим аппаратом «Союз – ТМА» и фотографии памятника Герману Степановичу Титову, который был открыт    4 октября 2012 г. в г. Краснознаменске, пополнили фонд Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова.

events_151212_2.jpg

Подобные встречи становятся  традиционными. Военнослужащие космических войск, приехавшие на Алтай, обязательно посещают музей, чтобы отдать дань памяти второму космонавту планеты – Г.С. Титову.