Вручение памятной медали "Патриот России"

Вручение памятной медали "Патриот России"

14 Июня 2013

11 июня 2013 года в Администрации Алтайского края проходила церемония вручения памятных медалей «Патриот России».

В числе 10 жителей Алтайского края, награжденных памятной медалью «Патриот России» директор мемориального музея Германа Степановича Титова Галина Николаевна Парошина. Галина Николаевна возглавляет музей с 1990 года. Музеем ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Традиционно проводятся мероприятия ко Дню космонавтики, ко Дню Победы в ВОВ, ко Дню полета Г.С. Титова в космос, уроки краеведения и т.д.

Памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2006г. №677 и является формой поощрения за отличие в патриотической деятельности граждан России. Награждение памятной медалью проводится один раз в год – ко Дню России.