Защитный шлем летчика ЗШ5. О/Ф 3895

Защитный шлем летчика ЗШ5. О/Ф 3895

Шлем дюралевый, покрыт белой эмалью. Внутри дополнен матерчатыми подушками. Смотровой щиток закреплен на жесткой части шлема посредством левого и правого узлов крепления. ЗШ 5 обеспечивает жизнедеятельность летчика при высотных полетах и защищает от аэродинамических перегрузок при катапультировании. Высота применения до 40000 метров. Передан музею Н.Ф. Марковой руководителем военно-патриотического клуба "Русские витязи" (ПУ N16 г. Барнаула).