"Самая любимая"

"Самая любимая"

22 ноября 2013
  22 ноября, в канун Дня матери, в музее Г.С. Титова прошла праздничная программа, под названием «Самая любимая». Гостями мероприятия стали жители сел Полковниково и Налобиха.
 В этот день звучали красивые слова поздравлений в адрес самых мудрых, добрых, заботливых и, конечно же, самых любимых женщин, имя которых «Мама». Сотрудники музея рассказали о непростых судьбах женщин из семьи Титовых – Александры Михайловны и Тамары Васильевны. Александра Михайловна Титова вырастила легендарного сына, была верной спутницей своему мужу, но сама зачастую оставалась в тени славы своих любимых мужчин. К 100-летию Александры Михайловны выпущен буклет «Мама космонавта», о нем на мероприятии рассказала Галина Николаевна Парошина, директор музея.
 Прекрасным подарком к празднику стали музыкальные номера, высокопрофессионально исполненные Академическим хором Высшей народной школы для взрослых АлтГУ под руководством художественного руководителя и дирижера Татьяны Коптеловой.
Зал аплодировал стоя, долгое время не отпуская полюбившихся за полуторачасовую программу артистов, а артисты в свою очередь поблагодарили сотрудников музея за теплый прием и гостеприимство. В завершении все гости совершили экскурсию по музею.