Сотрудники музея приняли участие в Сибирском культурно-туристическом форуме

Сотрудники музея приняли участие в Сибирском культурно-туристическом форуме

10 декабря 2013

Сотрудники музея Парошина Г.Н. и Кайгородова Т.Д. приняли участие в Сибирском культурно-туристическом форуме. Сибирский культурно-туристический форум проходил в Алтайском крае с 5 по 7 декабря, в нем приняли участие представители туристического и санаторно-курортного сообщества, музеев, научных и общественных организаций.

Одна из секций форума посвящалась вопросам участия музеев в развитии культурно-познавательного туризма. Познакомившись с опытом работы коллег из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей сотрудники музея Г.С. Титова представили свой опыт работы по организации культурно-познавательной деятельности, рассказав о формах работы с посетителями, о необходимости и способах позиционирования музея в современном обществе.

Кроме того, в рамках форума, его участники посетили музей второго космонавта планеты Германа Титова.

Сибирский культурно-туристический форум прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Администрации Алтайского края.