1 апреля В Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла развлекательно–игровая программа «Ждем пернатых!», посвященная Международному дню птиц

2 апреля 2022

Идея проведения Дня птиц в нашей стране была организована еще во времена царской России. Ежегодное празднование Дня птиц оборвала Великая Отечественная война, но с 1948 года праздник набрал еще больший размах, в 1953 году к участию в нем было привлечено 5 миллионов школьников. Но уже к 60-70-м годам XX века празднование Дня птиц снова сошло на нет. Возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году.

Для гостей мероприятия сотрудниками Детского музея космонавтики были подготовлены и проведены подвижные игры на свежем воздухе, викторина о птицах «Знаток птиц», мастер - класс «Пернатые друзья», танцы с ускорением и зажигательный флешмоб. Ребята с удовольствием угощались ароматным душистым чаем, леденцовыми петушками и пирожками с различными начинками.

В конце мероприятия все желающие украсили «Обрядовое дерево» атласными лентами и колокольчиками.

Больше фотографий с мероприятия в нашей фотогалерее