1 июня в Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской (г. Барнаул) начнет работу выставка «Искусство, озаренное звездами» из фондов музея Германа Титова

31 мая 2021

-cV80i3SsYw.jpg

Выставка приурочена к 60-летию первых полетов в космос Юрия Гагарина и Германа Титова и организована по итогам VII межрегионального конкурса детского художественного творчества, посвященного памяти отца космонавта, известного алтайского учителя Степана Павловича Титова.

На выставке будут представлены более сорока художественных работ, завоевавших победу в конкурсе. Это работы детей из городов и сел Алтайского края и города Новосибирска.

MO8e2HpCrd0.jpg

Посетители выставки увидят, как дети представляют космос, как видят космическое будущее и безграничные космические просторы, неизвестные планеты, портреты космонавтов и образы инопланетных жителей, сельские и городские пейзажи.

Выставка будет работать до 30 августа.