12 января 2022 года в музее Г.С. Титова состоится открытие выставки «Земные орбиты Сергея Королева»

11 января 2022

Королев.jpg

Выставка посвящена 115-летию со дня рождения выдающегося конструктора и ученого, работавшего в области ракетной и ракетно-космической техники.

Сергей Павлович Королев - дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, академик Академии наук СССР, он является создателем отечественного стратегического ракетного оружия средней и межконтинентальной дальности и основоположником практической космонавтики. Его конструкторские разработки в области ракетной техники представляют исключительную ценность для развития отечественного ракетного вооружения, а в области космонавтики имеют мировое значение. С.П. Королев по праву является отцом отечественной ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей наше государство передовой ракетно-космической державой.

Посетители выставки «Земные орбиты Сергея Королева» познакомятся с жизнью и деятельностью конструктора, увидят редкие фотографии, документы, книги. Все экспонаты, представленные на выставке, раскрывают характер великого человека, его ум, душевную доброту и редкостное умение любить коллег и друзей, свое дело, свой дом.

Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 13 часов

Справки по телефону 8(38531) 23-600