14 апреля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялось торжественное открытие I Регионального форума «Молодежные чтения», посвященного памяти Г.С. Титова
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись
События музея
21 Апреля 2022
Каждый год Яндекс Бизнес вручает награду «Хорошее место» организациям с самым высоким рейтингом по отзывам и оценкам пользователей
30 Марта 2022
Проект Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова – это космическая неделя «Ближе к звездам» на родине Героя Советского Союза, летчика-космонавта, Почетного гражданина Алтайского края Германа Степановича Титова

14 апреля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялось торжественное открытие I Регионального форума «Молодежные чтения», посвященного памяти Г.С. Титова

15 Апреля 2022
 

IMG_5400.JPG

    Форум стал вторым этапом конкурса исследовательских работ, организованного музеем совместно с региональным Министерством культуры.

Ежегодно конкурс прирастает новыми участниками, расширяется география участников. Около 80 учащихся школ, гимназий, лицеев, пожелавших принять участие в молодежных чтениях, прислали в музей свои исследовательские и творческие работы.

IMG_5434.JPG

    География участников включает Барнаул, Бийск, Алейск, Камень-на-Оби, Заринск, а также Троицкий, Краснощековский, Петропавловский, Кытмановский, Первомайский, Павловский, Косихинский районы Алтайского края и республику Алтай. Кроме того, заявки поступили из города Гагарин Смоленской области и Барабинска, Черепаново, Куйбышева, Бердска, Купино Новосибирской области.

Очно защитить свою работу приехали 36 участников, онлайн защита была организована для 21 участника из удаленных районов нашего края, Смоленской и Новосибирской области.

IMG_5440.JPG

Оценивали выступления ребят компетентные эксперты:
  • Лебедева Анна Витальевна – кандидат искусствоведения, главный специалист отдела культурной политики Министерства культуры Алтайского края;
  • Семенова Олеся Владимировна – заместитель директора Мемориального музея космонавтики (г. Москва);
  • Волков Николай Викторович – кандидат физико-математических наук, доцент ФГБУ ВО «Алтайский государственный университет»;
  • Филиппова Ольга Григорьевна – кандидат исторических наук, заведующий отделом развития Алтайского государственного краеведческого музея;
  • Бессмертных Елена Дмитриевна – председатель комитета по образованию и делам молодежи Косихинского района;
  • Великанов Вячеслав Владимирович – учитель технологии Полковниковской СОШ им. С.П. Титова;
  • Ладыгина Наталья Леонидовна – ветеран педагогического труда Полковниковской СОШ им. С.П. Титова;
  • Богданова Татьяна Дмитриевна – заведующий Полковниковской сельской библиотекой.

WhatsApp Image 2022-04-15 at 16.16.45.jpeg

Дипломами за 1 место и памятными статуэтками награждены:
  • Мерцалова Варвара ( г. Барнаул);
  • Пушкарев Кирилл ( МБОУ «Кытмановская СОШ»);
  • Малышева Марина (Каменский педагогический колледж);
  • Реус Егор (Стан-Бехтемирская СОШ);
  • Синявский Игорь(Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака);
  • Терехов Савелий (МБОУ «СОШ № 51». Г. Барнаул);
  • Жедяевский Алексей и Кузьмин Павел (Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина);
  • Рачилина Вера (Троицкий ДЮЦ).

IMG_5566.JPG

Дипломами за 2 место награждены:
  • Парфенов Ярослав ( МБОУ Комсомольская №1 СОШ);
  • Еременко Денис (Стан-Бехтемирская СОШ);
  • Сопов Степан ( Комсомольская СОШ);
  • Крохина Полина(Алексеевская СОШ);
  • Бекетов Дмитрий (Стан-Бехтемирская СОШ);
  • Щербан Иван (Новосибирский химико-технологический колледж);
  • Карпаева Анна и Губернаторова Софья (Новосибирский химико-технологический колледж);
  • Великанов Егор (Полковниковская СОШ им. С.П. Титова);
  • Михеева Екатерина (Порошинская СОШ).

IMG_5609.JPG

Дипломами за 3 место награждены:
  • Токарева Елизавета (Колыванская СОШ);
  • Титов Сергей (Соузгинская СОШ);
  • Едильбаева Аружан (Жана-Аульская СОШ);
  • Косорукова Алиса (Комсомольская № 1 СОШ);
  • Пучкина Анна (с. Панкрушиха);
  • Чекалина Виктория (Троицкий ДЮЦ);
  • Семендеева Марианна (Чибитская СОШ);
  • Миллер Антон (Куйбышевский политехнический колледж);
  • Тимошевская Ольга и Дзенгилевская Ирина (Куйбышевский политехнический колледж);
  • Статилко Софья (МБОУ СОШ № 7. Г. Алейск).

IMG_5602.JPG

Поздравляем победителей!

Возврат к списку