15 декабря в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошло мероприятие «День первых снежинок»

15 декабря 2022

Участниками мероприятия стали воспитанники Полковниковского детского сада. Ребята узнали о том, что такое снежинки, как они образуются, про виды снежинок, про их пользу для природы и человека. Узнали также, от чего зависит размер снежинок.

Познакомились с удивительными фактами про это чудо природы. Например, самый большой снежный кристалл естественного происхождения был обнаружен в городе Форт-Кео в 1887 году. В диаметре эта снежинка была 38 сантиметров при толщине 20 сантиметров. А одержимый темой снежинок американский фермер Уилсон Бентли (по прозвищу «Снежинка») сделал самую первую фотографию снежинки в 1885 году, а за все последующие годы своего увлечения сделал более 5000 уникальных снимков этого природного явления.

Юные участники мероприятия с интересом участвовали в подвижных играх, совместно с сотрудниками Детского музея космонавтики нарисовали большую снежинку, а в конце детей ожидал увлекательный мастер-класс, на котором каждый смог сделать улыбчивую снежинку из бумаги.