16 июля в Детском музее космонавтики состоялась игровая программа «Асфальтный вернисаж», посвященная Дню рисования на асфальте
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

16 июля в Детском музее космонавтики состоялась игровая программа «Асфальтный вернисаж», посвященная Дню рисования на асфальте

16 июля 2022

IMG_8123.JPG

    В программе приняли участие жители сел Полковниково, Налобихи, а также гости из города Барнаула и Тальменки.

IMG_8169.JPG

    В этот день на территории Детского музея было особенно жарко. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах и испытаниях. В самом начале были предложены загадки, в отгадках которых прятались предметы, которыми можно рисовать.

IMG_8173.JPG

    Игровая программа продолжилась музыкально-танцевальным флэшмобом. Ребята повторяли за ведущей, не пропуская ни одного движения!

IMG_8184.JPG

    После небольшой разминки всех участников ждали конкурсы.
«Канатоходцы» - разделившись на две команды, ребята передвигались по прямым линиям от старта к финишу разными способами: широкими шагами, на цыпочках, на пяточках, на корточках и вприпрыжку.

IMG_8190.JPG

    «Попади в цель!» - нужно было попасть в мишень, нарисованную на асфальте, выбив при этом максимальное количество очков.

IMG_8195.JPG

    «Дорисуй цветок» - на асфальте нарисована серединка ромашки с лепестком, задача участников добежать до ромашки, нарисовать лепесток, раскрасить его и вернуться к команде.

IMG_8221.JPG

   «Лишнее солнышко» - солнышек на одно меньше, чем участников. Под музыку ребята танцуют, после остановки музыки берут солнышки из центра круга, кому не хватило, - тот выбывает.

IMG_8230.JPG

    Самый необычный конкурс - «Обведи тень». Разделившись на пары, дети и взрослые обводили тени друг друга. Рисунки на асфальте получились очень смешные и необычные.

IMG_8244.JPG

    В конце мероприятия все получили сладкие призы и приняли участие в мастер-классе «Радужная баночка». Ребята с удовольствием пересыпали цветную соль в баночку, при этом создавая необычные рисунки.

IMG_8247.JPG


Возврат к списку