17 октября в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова состоялась музейная программа «Отец – это главная сила и опора», посвященная Дню отца

17 октября 2022

1 (3).jpeg

Участниками мероприятия стали воспитанники старшей группы Полковниковского детского сада.

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

1 (6).jpeg

Слово «ПАПА» – это дважды произнесенный слог «ПА», который означал половинку чего-либо. Получается, что «ПАПА» - это всего лишь ПОЛсемьи. Но с развитием мира мужчины стали занимать в обществе ведущие роли и для них стало оскорбительным считать себя половинками. «ПАПАМИ» начали называть вождей, верховных жрецов, духовных лидеров.

1 (5).jpeg

Привлечение внимания к теме отцовства – важный момент семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама, дети. Ведь в процессе деторождения принимают участие как мать, так и отец. Ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей – это функция отцов.

1 (4).jpeg

День отца — это хороший повод напомнить сильной половине человечества об их предназначении и пожелать своим папам крепкого здоровья, долголетия и успехов.

В конце музейной программы ребята изготовили медали для своих любимых пап.