18 марта в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялось очередное занятие для полковниковских дошколят

18 марта 2022

Напомним, цикл мероприятий по ознакомлению с элементарными знаниями в области астрономии проходит в рамках культурно-образовательной программы «Космический музей - малышам».

В этот раз ребята побывали в гостях у Солнышка. Они узнали о самой близкой к Земле звезде, небесном теле шарообразной формы, Солнце, которое является источником тепла и света для всего живого на Земле. Зачем нам нужно солнце? Что оно может? Какого оно размера и из чего состоит, какие бывают звезды? На эти и другие вопросы ребята получили ответы во время встречи.

Своими руками из пластилина малыши создали каждый свое солнышко, яркое и улыбающееся!