19 июня, в рамках Всероссийского литературного фестиваля Роберта Рождественского, состоится открытие выставки «Первые сутки космонавта Титова», организованная музеем Г.С. Титова, посвященная 60-летию полета в космос

18 Июня 2021

l_z8IolIYDo.jpg

Герман Титов, совершил космический полет на корабле «Восток-2» продолжительностью 25 часов 18 минут, облетев нашу Землю 17 раз. Впервые Герман Степанович управлял кораблем вручную, выполнял его ориентацию и стабилизацию, осуществил фотосъемку поверхности Земли, неба и Луны из космоса. Провел важные медико-биологические исследования, вел радиосвязь, ел и пил специально приготовленную пищу. Ему первому удалось поспать в полете. Этот полет позволил сделать главный вывод: «Человек может жить и работать в невесомости».

На выставке будут представлены фотографии подготовки космонавта к космическому полету, уникальные документы: Бортовой журнал космического корабля «Восток-2» и Дело о рекордах космического полета Г.С. Титова.

Посетители выставки смогут поучаствовать в мастер-классе «Космическая мастерская» и изготовить ракету в технике оригами.

Выставка будет работать 19 июня 2021 года с 12.00 – 17.00 часов по адресу: Косиха, Яр Любви.