21 мая в Алтайском государственном педагогическом университете, в выставочном зале музея образования им. П.П. Костенкова, начнет работу выставка «Юрий Гагарин и Герман Титов – звездные братья» из фондов музея Г.С. Титова

19 мая 2021

q1nyW7wu5ks.jpg

Выставка состоится в рамках реализации мероприятий, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации и в связи с участием ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» во Всероссийской акции «Ночь музеев - 2021», посвященной 60-летию полетов в космос Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова.

На выставке будут представлены фотографии подготовки космонавтов к космическим полетам, документы о покорителях космоса и первом космическом отряде. Посетители выставки смогут увидеть уникальные документы: Бортовой журнал космического корабля «Восток-2» и Дело о рекордах космического полета Г.С. Титова. Так же будут представлены документы об образовании Г.С. Титова, летная фуражка и продукты питания космонавтов.

C4fe-nIGTMw.jpg

Выставка будет работать по адресу: г. Барнаул, проспект Социалистический, 126, выставочный зал музея образования им. П.П. Костенкова до 28 мая 2021 года.