21 мая, в Международный день космоса, в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова начнет работу книжно-иллюстративная выставка «Человек открывает Вселенную»

20 мая 2021

rN7PDHBNalw.jpg

Выставка организована совместно с Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской. Она состоит из пяти разделов, включающих в себя более пятидесяти ярко иллюстрированных книг.
В юбилейный год полетов в космос Юрия Гагарина и Германа Титова основные разделы выставки посвящены первым покорителям космического пространства. Представлена научно-популярная литература, авторские книги, которые написаны героями-космонавтами.

В разделе выставки «Интересно о космосе» - представлены книги, которые содержат интересные космические факты истории покорения космоса.
Самым маленьким посетителям музея, будут интересны разделы: «Астрономия для малышей» и «Удивительный мир космоса». Из книг, представленных на выставке, дети узнают как устроена Галактика, разгадают тайны солнечной системы, познакомятся с историей авиации и воздухоплавания, с историей создания первого отряда космонавтов, какими качествами характера должен обладать космонавт, с важностью научных исследований космического пространства, предназначением искусственных спутников нашей планеты Земля.

После знакомства с выставкой все желающие смогут разгадать кроссворд и получить памятный сувенир.

Открытие выставки состоится 21 мая в 13.00 по адресу с. Полковниково, ул. Школьная, 3а.

Выставка будет работать до 30 сентября.

Это интересно: Международный день Космоса – праздник, об установлении которого было объявлено из космоса 21 мая 1998 года американским космонавтом Эндрю Томасом, находящимся на борту орбитальной станции «Мир».