22 июля Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова посетила делегация казахстанских журналистов

22 июля 2022

6e4rNQVQ4LA.jpg

Гости познакомились с уникальным историко-культурным объектом, рассказывающим об истории развития космонавтики, о легендарном полете второго космонавта планеты Земля - Германа Степановича Титова, о его жизни, а также о жизни, деятельности и творчестве отца космонавта, известного алтайского педагога, просветителя – Степана Павловича Титова.

6e7WJH7iv1M.jpg

Особый интерес вызвали личные вещи космонавта, его школьно-письменные принадлежности, награды, макеты космической техники, продукты питания космонавтов и многое другие.

XOV1vT_chz4.jpg

Посещение Алтайского края организованно в рамках проекта #большечем30, по случаю 30-летия установления дипломатических отношений Российской Федерации и Республики Казахстан.

xvte0VymkQU.jpg

Россотрудничеством организован Пресс-тур ведущих казахстанских СМИ в Алтайский край. Основная задача - продемонстрировать потенциал Алтайского края, тем самым придать дополнительный импульс развитию двусторонних отношений России и Казахстана.

RWzVa2L9_Xk.jpg