25 января в Детском музее космонавтики Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошло мероприятие «День счастливых снеговиков»

26 января 2023

WhatsApp Image 2023-01-25 at 18.38.14 (1).jpeg

Участниками мероприятия стали ученики 1 класса МБОУ «Полковниковская СОШ им. С.П. Титова». Ребята познакомились с информацией о первых снеговиках в мире, которых изображали в виде свирепых снежных монстров. И только в 19 веке снежные создания «подобрели» и стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года. Также дети узнали, что на Руси снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. А снежная баба – это наше русское достояние. Наши предки верили, что зимними природными явлениями повелевают духи женского пола, поэтому, чтобы показать им свое почтение, лепили снежных баб.

20232

WhatsApp Image 2023-01-25 at 18.38.15 (3).jpeg

Ребята поучаствовали в увлекательных играх, собрали бумажный пазл в виде улыбчивого снеговика и даже исполнили зажигательный танец «Повтори за снеговиком». Кроме того, ученики с интересом приняли участие в интересном мастер–классе по изготовлению «Счастливого снеговика» и даже дали своим получившимся снеговикам имена. В завершении мероприятия сотрудники детского музея вручили ребятам небольшой сладкий подарок.

18.38.16 (4).jpeg

2023-01-25 at 18.38.17 (6).jpeg