4 ноября Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова ждет своих гостей для участия во Всероссийской акции «Ночь искусств-2022», приуроченной ко Дню народного единства
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

4 ноября Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова ждет своих гостей для участия во Всероссийской акции «Ночь искусств-2022», приуроченной ко Дню народного единства

31 октября 2022
   

Афиша Ночь искусств 2022 4.jpg

    Для посетителей Ночи подготовлена интересная и насыщенная программа, которая будет проходить на трех площадках – в основном здании музея, Детском музее космонавтики и на усадьбе дома семьи Титовых.

Первая площадка, которая ждет своих участников акции «Ночь искусств-2022» - Дом семьи Титовых, где состоится мастер–класс «Изготовление бус из ткани» и музейная программа «В гостях у Титовых».

В 13.00 ч в основном здании музея начнет работу мобильный планетарий, зрители которого смогут увидеть научно-популярные фильмы о космосе.

С 15.00 ч в главном корпусе музея начнут работу детские площадки. Юные посетители смогут попробовать себя в умении управлять самолетом, воспользовавшись авиасимулятором, примерив виртуальные очки, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению бумажной «Ракеты», созданию декоративных элементов.

Для участников акции «Ночь искусств» подготовлена квест-игра «Путешествие в удивительный мир музея», интерактивный тест на знание славянских традиций.

На интерактивно–игровой площадке все желающие смогут принять участие в «Играх СССР»: настольный хоккей, шахматы, лото, «морской бой».

В основном здании музея в этот день пройдет акция «Письмо солдату». Написать письмо со словами поддержки российским солдатам, нарисовать добрый рисунок смогут все неравнодушный посетители. Письмо будет доставлено и вручено участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку.

В этот день начнет свою работу музейный клуб «Венец всех ценностей – семья». Участниками клуба станут молодые семьи с детьми. Главной целью данных встреч является пропаганда и возрождение семейных традиций на примере семьи Титовых.

Детский музей космонавтики ждет своих юных посетителей! Для детворы подготовили самые яркие программы, а именно: мастер–классы, интерактивные программы, викторины.

На музейной программе «65 лет полету собаки Лайки» дети познакомятся с полетом собаки-космонавта, первым животным, выведенным на орбиту Земли. Юные конструкторы смогут не только построить ракету на интерактивной панели, изучив каждую деталь, но и запустить ее в космос с одной из стартовых площадок космодрома.

Совершить виртуальное путешествие на луну в 3D-очках, полетав по космическому пространству, понаблюдав за стыковкой и расстыковкой кораблей в невесомости.

В течение всего дня в музее можно совершить экскурсии: по экспозиции «Алтай и космос», интерактивную экскурсию «От сказки к звездам», по мемориально–бытовой экспозиции «Дом семьи Титовых».

Мероприятия пройдут по адресам: с. Полковниково ул. Школьная, 3а, Школьная, 5а, ул. Титова, 21.

Справки по тел.: 8(38531) 23-600

Ждем Вас 4 ноября с 13.00 до 18.00 часов.
Будет интересно всем - взрослым и детям!

Возврат к списку