5 апреля в Барнаульском Планетарии начнет работу документальная выставка «На космической орбите Герман Титов» из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

4 апреля 2022

VOL_4750 5.jpg

Герман Титов совершил космический полет на корабле «Восток-2» продолжительностью 25 часов 18 минут, облетев нашу Землю 17 раз. Впервые Герман Степанович управлял кораблем вручную, выполнял его ориентацию и стабилизацию, осуществил фотосъемку поверхности Земли, неба и Луны из космоса. Провел важные медико-биологические исследования, вел радиосвязь, ел и пил специально приготовленную пищу. Ему первому удалось поспать в полете. Этот полет позволил сделать главный вывод: «Человек может жить и работать в невесомости».

На выставке будут представлены фотографии подготовки космонавта к космическому полету, уникальные документы: Бортовой журнал космического корабля «Восток-2» и «Дело о рекордах космического полета Г.С. Титова».

Выставка будет работать до 30 апреля 2022 года.