6 апреля в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае провел зональное совещание со своими общественными помощниками

6 апреля 2022

ZexkHAjTsvI (1).jpg

В преддверии Дня космонавтики Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае провел зональное совещание со своими общественными помощниками на родине второго космонавта планеты – Германа Титова.

wrh6_NOLa48.jpg

На площадке Алтайского государственного мемориального музея Германа Степановича в селе Полковниково общественные помощники Уполномоченного, работающие на территории Барнаульского управленческого округа, подвели итоги правозащитной деятельности в регионе, обсудили проблемы, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой прошлого года и транспортным обслуживанием жителей региона. С информацией о реализуемых Правительством Алтайского края и муниципальными органами государственной власти мерах, направленных на решение этих проблем, перед участниками совещания выступили Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов, главный врач краевого Диагностического центра Жанна Вахлова и глава Косихинского района Константин Татарников.

Knyk-Na4Pr4.jpg

В завершении мероприятия сотрудники музея Г.С. Титова для участников встречи провели экскурсию по экспозициям музейного комплекса.