Алтайские таможенники вместе с детьми посетили Алтайский государственный мемориальный музей легендарного космонавта и своего земляка Г.С. Титова в селе Полковниково Алтайского края

22 ноября 2022

Во время часовой экскурсии таможенникам рассказали об истории развития космонавтики, о работе и жизни Германа Титова. Посетители с большим увлечением рассматривали макеты космической техники и обмундирования, награды, школьные и личные вещи космонавта. На территории комплекса они увидели спускаемый аппарат космического корабля «Союз-ТМА-21» и тренировочный самолет Л-29.

Дети остались в большом восторге от Детского музея космонавтики, где им рассказали об истории освоения воздушных и космических просторов – от полетов на воздушном шаре до запуска космических ракет. Здесь они совершили интерактивное путешествие в мир космоса, а на мастер-классе сделали свою собственную ракету.

«Мы обязательно еще вернемся к вам, - отметила Алёна Кекина, пресс-секретарь Алтайской таможни. - Такие экскурсии позволяют узнать больше об истории родного края, достижениях наших великих земляков, прививают любовь к Родине с самого детства».