2 июня 2021

iaeVVqHhYrk.jpg

Милые дамы!

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова приглашает к участию в конкурсе «Длинная коса – девичья краса».

Для многих косы – традиционно русская прическа. Трудно представить красавицу без косы. Следовательно, коса- девичья краса. Косы заплетали по - разному. Русская девушка плела одну косу. И, бывало, тихонько приговаривала: «Расти коса до пояса, не вырони ни волоса». Каждая девушка славилась косой, чем больше коса, тем краше девица.

Конкурс проводится в рамках III фестиваля народных традиций «Купальские гуляния». Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 июня 2021 года прислать заявку и фото на адрес titovkonkurs@mail.ru. (положение прилагается).

Положение о конкурсе (скачать файл)

Итоги конкурса будут подведены 3 июля 2021 года.

Фотография может быть выполнена профессиональным фотографом или любителем. В кадре должна быть отражена тема конкурса – «Длинная коса – девичья краса», девочки, девушки или женщины в нарядном платьице, волосы должны быть заплетены в косу.

Справки по тел. 8(385-31)23-6-00