Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова приглашает к участию в конкурсе «Длинная коса – девичья краса»

2 июня 2022

main_757728_original.jpg

Положение о конкурсе (скачать)

Можно ли представить русскую красавицу без косы? Длинные волосы - предмет гордости их хозяйки и восхищения окружающих. С древних времен у всех народов косы служили прекрасным украшением изящной женской головки. Косы заплетали по - разному. Русская девушка плела одну косу. И, бывало, тихонько приговаривала: «Расти коса до пояса, не вырони ни волоса». Каждая девушка славилась косой, чем больше коса, тем краше девица.

Конкурс проводится в рамках IV фестиваля народных традиций «Купальские гуляния». Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 июля 2022 года прислать фото на адрес titovkonkurs@mail.ru.

Конкурс проводится по 6 номинациям:
  • «Самая оригинальная коса»;
  • «Самая красивая коса»;
  • «Ажурная коса»;
  • «За верность символу русской красы»;
  • «Я – косичка, еще не коса»;
  • «Летняя (цветочная) коса».
Фотография может быть выполнена профессиональным фотографом или любителем. В кадре должна быть отражена тема конкурса – «Длинная коса – девичья краса», девочки, девушки или женщины в нарядном платьице, волосы должны быть заплетены в косу.

6737.jpg

В номинации «За верность символу русской красы» мы ждем фотографии семейные, где запечатлены мама с дочкой, бабушка с внучкой или сестренки и, конечно же, с косами. (Указать ФИО, возраст, номер тел. адрес, номинацию).

Награждение победителей конкурса «Длинная коса – девичья краса» состоится 9 июля 2022 года на фестивале народных традиций «Купальские гуляния».

Справки по тел. 8(385-31) 23-6-00