Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова принял участие в праздновании 65-летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова принял участие в праздновании 65-летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли

6 октября 2022

WhatsApp Image 2022-10-06 at 16.46.12.jpeg

    4 октября в городе Барнауле в концертном зале «Сибирь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное первому шагу в освоении космического пространства. Об этом событии все газеты мира писали, что этот день войдет в историю, как день одного из величайших достижений человека.

WhatsApp Image 2022-10-06 at 16.45.40.jpeg

    Участниками праздника стали военнослужащие воздушно-космических сил. 4 октября стал днем основания космических войск Российской Федерации и является профессиональным праздником для тех, кто создает космические аппараты для решения задач в сфере обороны, обеспечивает их запуск на орбиту.

Вниманию военнослужащих была представлена выставка «Утро космической эры» из фондов музея Г.С. Титова: макет первого искусственного спутника в настоящую величину, плакаты, переданные в фонд музея Тамарой Васильевной Титовой.

WhatsApp Image 2022-10-06 at 16.43.19.jpeg

    Посетители выставки увидели уникальные книги из серии «Советская космонавтика в плакате», «Космонавтика в праздничной открытке» и марки на космическую тему.

Возврат к списку