Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев»

24 мая 2022

IMG_6774.JPG

    Впервые мероприятия культурно-образовательной акции прошли на трех площадках музея.

В основном здании музея состоялось торжественное открытие акции. Гостей поприветствовали глава Полковниковского сельсовета Наталья Ануфрикова и директор музея Татьяна Кайгородова. После этого участникам мероприятия была представлена музейная программа «Фантазии полет небесный», подготовленная совместно с творческими коллективами Косихинского района. В течение вечера в основном здании музея работали интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы.

IMG_6747.JPG

    В этот вечер впервые состоялась пешеходная экскурсия «По памятным местам детских лет Германа Титова». Маршрут начался от музея, продолжился вдоль озера, в котором в детстве купался будущий космонавт, прошел по сельским улочкам и завершился в живописном месте, где в середине прошлого века делал свои зарисовки Степан Павлович Титов.

IMG_9724.JPG

    В доме семьи Титовых состоялась интерактивная программа для детей «Игры и забавы русской старины», посвященная подвижным играм начала ХХ века, музейная гостиная «Самовар кипит – уходить не велит», фотосессия «В русском стиле».

WhatsApp Image 2022-05-21 at 18.35.05.jpeg

    Особенно многолюдно было в Детском музее космонавтики. Состоявшееся на открытой площадке «Химическое шоу» подарило юным участникам Ночи дополнительный багаж знаний и много положительных эмоций. Большим интересом у посетителей Детского музея пользовались мастер-классы, викторина «Путешествие в космос» и интерактивная экскурсия «От сказки к звездам».

IMG_6825.JPG

    Традиционным, многочисленным и ярким стал концерт ансамбля песни и танца 35-ой Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии на открытой сцене музея.

IMG_6857.JPG

Завершились мероприятия красочным фейерверком.

Больше фотографий с мероприятия - в нашей фотогалерее

Возврат к списку