Анонс выставки «На крыльях вдохновения»

Анонс выставки «На крыльях вдохновения»

7 июля 2022

Выставка На крыльях вдохновения 2022.jpg

9 июля, в рамках фестиваля народных традиций «Купальские гуляния», в Доме семьи Титовых состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества «На крыльях вдохновения».

Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. Существуют различные виды рукоделия – вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, бисером и лентами, всевозможные техники изготовления украшений и поделок.

На выставке будут представлены около 50 работ из фондов Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова и предоставленные жители села Полковниково, городов Красноярска и Барнаула.

Работы, представленные к экспонированию, изготовлены в различных техниках: вышитые картины - Н.Л. Ладыгина; работы из бересты - Н.А. Лужинский; работы, сплетённые из бумажной лозы - В.Л. Сметанина; вязание и вышивки - М.И. Васильева, Н.Н. Яичкина, П.Ф. Ложененко, О.В. Ложененко, Г.А. Савикина, В.В. Буханова; изделия из джутовых нитей - Н.П. Ходжаева; работы, связанные из хлопчатобумажного шнура - Хлыстова А.А.

Открытие выставки состоится 9 июля в 14.00 часов по адресу: село Полковниково, ул. Титова, дом 21. Выставка будет работать до 13 августа.