Детская интерактивная программа «PROкосмос», подготовленная сотрудниками музея Г.С. Титова, прошла 12 февраля в Барнаульском планетарии

14 февраля 2022

WhatsApp Image 2022-02-14 at 12.44.40.jpeg

В день открытия нового здания планетария Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова представил детскую интерактивную программу «PROкосмос», участниками которой стали первые посетители.

WhatsApp Image 2022-02-14 at 12.47.37.jpeg

Программа состояла из нескольких блоков: выставка детского творчества «Космос глазами детей», здесь вниманию посетителей было представлено декоративно-прикладное искусство, так же рисунки детей из разных уголков нашей страны.

WhatsApp Image 2022-02-12 at 09.26.21.jpg

«Космическая мастерская», так назывался мастер-класс, где дети с увлечением изготавливали ракеты из бумаги в технике оригами.

WhatsApp Image 2022-02-14 at 12.44.11.jpeg

Большим интересом и вниманием пользовалась фотозона «К звездам навстречу!», здесь все желающие с удовольствием фотографировались в высотно-компенсирующем костюме летчика и шлеме, в ракете и даже в летающей тарелке!

WhatsApp Image 2022-02-12 at 09.26.20.jpeg

Программа «PROкосмос» пришлась по душе посетителям планетария, и мы уверены, что со многими мы вновь встретимся, но уже в стенах музея Германа Степановича Титова.