Директор Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова награждена Губернаторской премией имени Петра Аркадьевича Столыпина.

15 декабря 2021

14 декабря в Правительстве Алтайского края прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Алтайского края.

Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции. Губернатор края Виктор Томенко вручил заслуженные награды 40 жителям региона.

Директор музея Татьяна Кайгородова удостоена Губернаторской премии имени Петра Аркадьевича Столыпина, которая вручается за значительный вклад в социально-экономическое развитие сельских территорий.

Высокая награда – это оценка работы всего коллектива музея. В последние годы музей особенно активно и стабильно развивается. Так, в 2018 году оформлен, отремонтирован и открыт новый музейный объект – дом семьи Титовых «Ласточкино гнездо», в котором прошли детские и юношеские годы будущего космонавта. В 2020 году на усадьбе основного здания музея установлено произведение камнерезного искусства, монументально-декоративное панно «Голубая моя планета» и бюст Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова. В ноябре 2021 года в селе Полковниково на базе Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова открыт Детский музей космонавтики.