Директор Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова приняла участие в мероприятиях масштабного проекта «Музейные маршруты России», которые прошли в г. Красноярске.

1 Ноября 2021

Директор Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова приняла участие в мероприятиях масштабного проекта «Музейные маршруты России», которые прошли с 27 по 30 октября в г. Красноярске.

Проект организован Министерством культуры Российской Федерации. Он направлен на развитие и продвижение музеев.

28 октября в Музейном центре «Площадь Мира» состоялось открытие выставки «Музейные маршруты России». На выставке представлен стенд о мемориальных музеях Алтайского края, в том числе об Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова.

IMG-20211028-WA0017.jpg

Директор музея Татьяна Кайгородова вошла в состав делегации Алтайского края, направленной для участия региональным Министерством культуры.

В рамках проекта прошли презентационные и экспертно-методические мероприятия. Главная цель дискуссий – обеспечить рост посещаемости музеев и повысить собственные доходы учреждений.

Статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Алла Манилова в своем видеообращении к участникам проекта отметила: «На слуху должны быть не только топ-10 знаменитых во всем мире федеральных музеев, но и региональные, и даже небольшие муниципальные музеи, которые хранят наше бесценное историко-культурное наследие».

Деловая программа основных мероприятий проекта была органично дополнена посещением ведущих учреждений культуры и знаковых точек на туристических маршрутах города Красноярска.